Лос-Сантос|Лос-Сантос
In the Beginning|In the Beginning

1. In the Beginning Вознаграждение: доступ к игровым миссиям
Ты — Карл Джонсон, для друганов — просто СиДжей. Возвращение в Сан-Андреас на похороны матери изрядно испортила встреча с компанией продажных копов. Эти твари не только забрали твои бабки, но и выкинули тебя на территории вражеской группировки.
Хватай стоящий у стены велик и гони к обозначению  на радаре. Чтобы ехать быстрее, дави на кнопку газа несколько раз подряд. Поскольку твой навык вождения сейчас находится на уровне ламера, не газуй на поворотах: рискуешь влететь в какую-нибудь тачку.

2. Big Smoke              Вознаграждение: respect+
На кладбище СиДжей и Sweet обменяются любезностями, а потом их тачку взорвут члены группировки Ballas. Сколько неприятностей в один день!
Садись на велик и дуй за Sweet’ом (точка на радаре). Через некоторое время в скриптовом ролике придется разделиться, и ты поедешь уже вслед за Ryder’ом.
Если у тебя совсем не получается оторваться от стрелков Ballas, подстрой им аварию со встречной тачкой или стеной. Сам же, избегая «поцелуев» с асфальтом, докатись до убежища, где Ryder раскритикует твой внешний вид.

3. Ryder              Вознаграждение: respect+, доступ к заданиям Sweet’а
Ryder’у приспичило ограбить местную бигмачечную. И прическа твоя ему не нравится.
Езжай вместе с ним в парикмахерскую. О том, как и что в ней делать, расскажет подробная инструкция, поэтому не задавай ламерских вопросов.
А вот теперь пришло время посетить забегаловку. Предлагаемых блюд несколько — пролистывай меню клавишами-«стрелками». Купи что-нибудь.
Последует веселая сценка, после которой тебе с Ryder’ом придется спешно ретироваться домой.

Свит|Свит

1. Tagging Up Turf Вознаграждение: $200, respect+, баллончик с краской
Sweet решает, что пора отбить родную территорию у группировок, захвативших ее за долгие пять лет. Садись с ним в машину и тащись к первой зеленой точке (вообще, было бы неплохо сперва прихватить бронежилет на железнодорожном вокзале. Так, на всякий.)
По прибытии на место, Sweet покажет тебе, как замалевывать граффити. Оставшиеся два рисунка заштрихуй сам, затем садись в машину и гони в Восточный Лос-Сантос. Там готовься впервые активно защищать свою задницу. Потому что: а) копы не любят вольных художников; б) вражеские банды предпочитают любоваться на свои граффити. И тех, и других в этой миссии — более чем достаточно. Поэтому дождись, пока они не исчезнут с экрана, доставай краску, и вперед!
Всего в районе четыре граффити, хотя в ролике продемонстрируют только три. С первым проблем быть не должно. За второе придется побрызгать в лицо членов банды Ballas. Вот тут-то и может привязаться полиция. Пережди охоту где-нибудь и продолжай. Впрочем, если действовать быстро, тебе удастся свалить прежде чем копы и «братки» сообразят, в чем проблема.
Третье граффити — на втором этаже здания через дорогу от второго. А четвертое тебе никто не покажет. Кроме нас и радара. Наконец, забирайся в подъехавшую машину Sweet’а и рули к дому.

2. Cleaning the Hood   Вознаграждение: respect+
По сведениям Sweet’а, шайка Ballas подсаживает на наркоту членов нашей банды. Пора навести порядок. Для этого СиДжей хочет завербовать своих знакомых — B-Dup и Big Bear. Прыгай в тачку вместе с Ryder’ом и езжай к точке на радаре.
Whoops! Похоже, в этой квартирке уже побывали пушеры Ballas со своим «товаром». Big Bear — тот вообще не в состоянии что-либо делать. Придется разбираться самостоятельно.
Залезай обратно в машину и езжай прямо через проулок к отмеченной зоне. Возле домика дилер Ballas толкает наркоту нашему братану. Разберись с ним. После этого Ryder укажет на дом, где собираются «пурпурные».
Беги туда на своих двоих, здание совсем рядом. Как только зайдешь, Ryder примется лупцевать обкуренных. На шум выбегут двое. Познакомь их с битой (хотя и кастет сойдет). Можешь поколотить и прочую публику. Потом выходи из дома, лови тачку и дуй домой.
P.S. Как только зайдешь в дом, обрати внимание на комнату с открытой дверью. Глянь, чем там занимается девушка, и ты поймешь, почему игры Rockstar так не нравятся цензорам некоторых стран.

3. Drive-Thru                Вознаграждение: $200, respect+
Smoke хочет жрать. Да, именно жрать. Садись в машину вместе с Ryder’ом, Sweet’ом и Smoke’ом и рули в сторону Cluckin' Bell.
Забавный скриптовый ролик окончится, когда мимо проедет тачка Ballas. Гони за ней, следи за дорогой и наслаждайся уморительными диалогами. Ryder, Sweet и Smoke, высунувшись из окон, станут палить. Держи свою машину как можно ближе к рыдвану Ballas, чтобы их пули зря не летали. Пытайся таранить.
Вскоре машина загорится, и из нее вылезут двое. Раскатай их по асфальту, подбери выпавшее оружие и езжай в родные края. Там Smoke попросит подбросить его домой, что и сделай.

4. Nines and AK's Вознаграждение: respect+, магазин одежды, оружейная Эммета
Эммет круто разбирается в пушках. Но его пукалки не идут ни в какое сравнение с тем, что сейчас на вооружении у других группировок. Впрочем, почему бы и не съездить?
Залезай в машину и направляйся в сторону маркера. В кратком скриптовом ролике Эммет перепутает тебя с Брайаном, но после разговора даст попрактиковаться в стрельбе.
Нет ничего проще. Правая мышекнопка — прицел, левая — огонь. Обучение состоит из стрельбы по бутылкам в течение трех раз и уничтожения старого авто прямым попаданием в бензобак.
После этого отвези Smoke’а к его дому. Тут же на сотовый звякнет Sweet и потребует, чтобы ты сменил одежду. Езжай к магазину Binco и следуй инструкциям, появляющимся на экране.
А вот теперь пора возвращаться домой.

5. Drive-By               Вознаграждение: $500, respect+
Sweet’у приспичило расквитаться с Ballas за былое. В ходе миссии предстоит размазать четыре группы по несколько человек в каждой. Однако твоя задача здесь — умелое вождение.
Нет смысла говорить о расположении групп, они будут четко отмечены на радаре. Главное — старайся раздавить сходу несколько членов банды, чтобы твоим братанам оставалось лишь доделать работу, и следи за состоянием авто.
Как только справишься с последней группой, к делу подключится полиция, и у тебя вспыхнут две «звезды». Отправляйся в знакомый Pay 'n' Spray, расположение которого указано на радаре. После перекраски спокойно катись домой.

6. Sweet's Girl               Вознаграждение: respect+
Хм, Sweet’а нет дома. На выходе из его хибары раздастся звонок мобильного телефона. Оказывается, наш друган и его пассия, развлекавшиеся в мотеле, попали под обстрел бандитов из Seville Boulevard Families.
Советуем заранее позаботиться о том, чтобы в твоем гараже стояла какая-нибудь тачка, ибо в этой миссии главное — скорость. Жизнь Sweet’а утекает с каждой секундой, а тебе еще предстоит доехать до маркера.
Лучший способ борьбы с негодяями — раздавить их еще на подъезде. Ребята попались тертые, и при виде приближающегося авто они обязательно отпрыгнут в сторону проезжей части. Учти этот момент, когда будешь планировать траекторию давки.
При удачном стечении обстоятельств ты раздавишь сразу половину нападающих. Остальных пришей сам. Как только угробишь последнего, вновь позвонит Sweet и закажет тачку с двумя парами дверей.
Именно такая машина припаркована у входа в мотель. Садись в бежевый рыдван и вставай в подсвеченную зону. Как только в авто сядут Sweet и девица, из-за угла покажутся несколько машин преследования. Мчись домой и постарайся не попасть в аварию, иначе твои спутники вылезут на проезжую часть и попытаются лично избавиться от погони. О последствиях догадаешься сам.

7. Cesar Vialpando     Вознаграждение: ставка в двукратном размере
Sweet’у не нравится, что сестра якшается с мексиканцем. Он отправляет тебя взглянуть, где и как встречаются эти два голубка.
Для начала тебе предстоит взять машину, которую тебе предоставит механик гаража, отмеченного на радаре. Теперь езжай к другой точке, где тебя ждет сюрприз — чемпионат по танцам тачек.
Задание вполне простое, и выполнить его особого труда не составит (если не с первой, то со второй попытки — точно). Укажи сумму денег, которой ты готов рискнуть, и приступай к шоу.
Все, что нужно здесь делать, — нажимать кнопки в такт музыке. Как только стрелка почти полностью вошла в маленький кружок, жми соответствующую ей кнопку на цифровой клавиатуре. Не обращай внимания на баллы и видеоряд, иначе и десять раз подряд все провалишь. Сконцентрируйся только на бегущих стрелках в нижней части экрана.
Если по завершении мелодии ты наберешь больше очков, чем твой соперник, миссия будет выполнена.
Позже последует небольшая ссора между тобой и хахалем сестры Sweet’а (звать его Цезарь). К счастью, все закончится благополучно, и ты получишь доступ к чемпионату.

8. Doberman                 Вознаграждение: respect+, Доступ к миссии: выполни задание Тенпенни Burning Desire.
Ну вот и началась крупномасштабная война банд. Прикупи оружие, возьми броню и езжай в Glen Park. Там пристрели нескольких членов банды Ballas.
Битва — это три волны нападающих, отбиться от которых весьма просто. Задачу облегчают бронежилеты и «сердечки», разбросанные по улице.
После того, как ты отразишь все три атаки, еще один бандит выскочит из дома и побежит куда глаза глядят. Догони и прикончи его.
P.S. Теперь ты можешь завоевывать территории в любое удобное время. Взгляни на карту и езжай в районы, окрашенные иным, нежели зеленый, цветом. Повторяй все действия, указанные выше.

9. Los Sepulcros             Вознаграждение: respect+
Кейн, глава банды Ballas, и его команда очень скоро приедут на кладбище. По мнению Sweet’а, это — идеальный вариант прикончить конкурирующую шайку одним мощным ударом.
Перед началом миссии обязательно надень бронежилет. Поскольку тебя теперь уважают, ты можешь (впрочем, в этой миссии ты обязан) нанять двоих «братков», стоящих возле машины.
Четыре минуты для пусть не слишком близкого, но и не столь далекого пункта назначения, — более, чем достаточно.
Как только приедешь, перемахивай через стену, прочитай советы по использованию нанятых помощников и дуй вперед — набивать морду Ballas. Без надобности не высовывайся, так как на вооружении у Ballas довольно мощное оружие. Не гнушайся постреливать из АК.
Завали Кейна. Для этого придется потрудиться. Самый быстрый способ — стрелять ему в голову из АК.
После его смерти к месту битвы подтянется его осиротевшая гвардия. Отправь их вслед за главарем.
Прикончив всех Ballas, прыгай в машину, одолженную Sweet’ом, и рули в Pay 'n' Spray избавляться от двух «звезд». Впрочем, если для тебя такой уровень недовольства полиции — ерунда, сразу отправляйся домой. О нанятых помощниках не волнуйся, сами выкрутятся.

Отредактировано CJ (2010-12-11 08:43:37)