GTA

Объявление

Зарегистрируйтесьвы не можете видеть не которые разделы вам надо регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GTA » Прохождение » Прохождение школ


Прохождение школ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мотошкола на «золото»
отошкола расположена к югу от стадиона на западе Лас Вентураса. Она всегда открыта для вашего посещения после того как вы открыли Лас Вентурас. В ней надо выполнить 6 маленьких и несложных заданий. За каждое выполненное задание выдают медали: бронзовую, серебряную или золотую. Чтобы окончить школу достаточно иметь бронзовую медаль (70% в задании), но все же лучше постараться и взять золото. В зависимости от того, как вы окончите байк школу, на стоянке около нее будут доступны бонусные мотоциклы:
Бронза – Freeway
Серебро – FCR-900
Золото – NRG-500
1. «The 360»
Задание: Выполнить разворот, крутясь на одном месте.
Как лучше выполнить: В этом задании нельзя двигаться вперед и назад. Чтобы выполнить разворот, зажимаем одновременно клавиши газа и тормоза: (W) + (S) + (A) или (S). Чтобы получить золото необходимо не только совершить полный разворот, но и встать точно в то положение, из которого вы начали разворот, чтобы остановиться точно смотрите, где начинается черный круг, оставляемый сгоревшими покрышками.
2. «The 180»
Задание: С помощью ручного тормоза выполнить разворот и вернуться обратно к месту старта.
Как лучше выполнить: Если у вас многокнопочная мышь рекомендую привязать функцию ручного тормоза к одной из кнопок на мыши, это позволит вам эффективно и быстро тормозить. 2-ое задание тоже не очень сложное. Разгоняемся и в нужном месте с помощью ручного тормоза пускаем  в занос и резко разворачиваемся. Чтобы пройти на золото нельзя сбивать конусы и нужно остановить байк в месте финиша не криво, а как можно ровней и не проехав место остановки. Для этого, как только развернулись, выровняйте мотоцикл по центру гаража и начинайте тормозить заранее.   
3. «The Wheelie»
Задание: Разогнаться, проехать на заднем колесе мимо конусов и остановиться в «гараже».
Как лучше выполнить: В этом задании надо проехать несколько метров на заднем колесе. Чтоб встать на заднее колесо по умолчанию отвечает клавиша «2» на дополнительной клавиатуре, а чтоб приподняться клавиша «8». Это расположение неудобно, поэтому лучше перенастроить эти клавиши на обычные клавиши управления курсором (те, что со стрелочками), стрелка вниз – встать на заднее колесо, стрелка вверх – приподняться. Итак, с управлением разобрались, теперь выполняем само задание, естественно на золото. Разгоняемся, в месте, где начинаются конусы, встаем на заднее колесо, а в конце конусного коридора – встаем на 2 колеса и спокойно финишируем.   
4. «Jump And Stop»
Задание: На «Санчезе» подпрыгнуть на трамплине и ровно остановиться в «гараже».
Как лучше выполнить: Издевательски легкое задание. Разгоняемся, подпрыгиваем, ровно едем к финишу, останавливаемся точно по середине.
5. «The Stoppie»
Задание: Проехать на переднем колесе мимо конусов, затем точно остановиться в «гараже».
Как лучше выполнить: Почти то же самое, что и в 3 задании, только теперь проехать мимо конусов надо на переднем колесе. Чтобы ехать на переднем колесе нужно выполнить т. н. «Stoppie», знакомое по Vice City. Разгоняемся, когда начнутся конусы, отпускаем газ и одновременно жмем тормоз и привстаем на мотоцикле, тормоз отпускаем, а кнопку, с помощью которой привставали, не отпускаем пока не кончатся конусы, затем нормально на 2-х колесах финишируем.
6. «Jump & Stoppie»
Задание: Подпрыгнуть на трамплине, и финишировать на переднем колесе.
Как лучше выполнить: Это задание не так трудно как кажется на первый взгляд, хоть и места для маневра очень мало. Разгоняемся, прыгаем, в момент приземления жмем одновременно тормоз и привстаем на мотоцикле, в эту же секунду отпускаем тормоз, а кнопку, с помощью которой привставали держим. Аккуратно въезжаем в гараж и останавливаемся. Самое сложное в этом задании в момент приземления и резкого «Stoppie» не встать на голову в прямом смысле этого слова.

0

2

Лодочная школа на «золото»находится в маленьком городке

Лодочная школа расположена к востоку от моста Gant  на набережной городка Bayside. Она не обязательна для сюжетной составляющей игры, но для 100% прохождения и для собственного удовольствия ее пройти необходимо. В лодочной школе надо выполнить 5 маленьких и несложных заданий. За каждое выполненное задание выдают медали: бронзовую, серебряную или золотую. Чтобы окончить лодочную школу достаточно иметь бронзовую медаль (70% в задании), но все же лучше постараться и взять золото. В зависимости от того, как вы окончите лодочную школу, на пирсе около нее будут доступны бонусные лодки:
Бронза – Marquis
Серебро – Squalo
Золото – Jetmax
1. «Boat School»
Задание: Проплыть несколько метров и остановиться между буйков.
Как лучше выполнить: Разгоняемся и начинаем тормозить заранее, до буйков. Если уложитесь в 10 секунд – получите золото.
2. «Plot A Course»
Задание: Проплыть через несколько ворот, которые образуют 2 буйка.
Как лучше выполнить: Очень легкое задание. Стараемся плыть как можно быстрей, по возможности не виляя, чтобы не терять время. Для резкого поворота нажмите на ручной тормоз. Когда будете проходить очередные ворота, смотрите на радаре, в какой стороне находится следующий чекпоинт (маленькие треугольники), чтобы резко повернуть в нужную сторону при проходе ворот. Если хотите получить золотую медаль, затратьте на это задание не больше 30 секунд.
3. «Fresh Slalom»
Задание: Проплыть через пары буйков как можно быстрее.
Как лучше выполнить: Чтобы урвать золото надо затратить не более 1 минуты 20 секунд. Для этого вспомните рекомендации из 2-го задания: Следить за расположением следующих буйков, поворачивать с помощью ручного тормоза, плыть не виляя.   
4. «Flying Fish»
Задание: На амфибии «Vortex» подпрыгнуть на трамплине и пролететь минимум 55 метров.   
Как лучше выполнить: Задание потрудней. На трамплин заходим по дуге, уйдя немного вправо в сторону моста, затем резко поворачиваем и разгоняемся перед трамплином, старайтесь плыть прямо. Заходите на трамплин как можно ровней, и после приземления держите клавишу газа. Чтобы получить золото надо пролететь примерно 69 метров.
5. «Land, Sea And Air»
Задание: На амфибии «Vortex» проплыть через пары буйков как можно быстрее.
Как лучше выполнить: Добрались до последнего задания, это вроде экзамена, в котором надо применить те приемы, которые изучали ранее. Знакомая амфибия и знакомые буйки – ворота. Чтобы получить золотую, а не шоколадную медаль вам надо уложиться в 2 минуты 10 секунд. Трасса не сложная, но амфибия довольно плохо управляемая, поэтому поворачиваем только резко, перед самыми буйками и в ту сторону, где расположена следующая пара буйков. Будьте осторожны и не перевернитесь, наскочив на препятствие, а то окажетесь в госпитале. В этом задании нужно постоянно корректировать направление камеры (нажав правую кнопку мыши и перемещая грызуна для лучшего обзора).

0

3

Летная школа на «золото»Летная школа на «золото»

Летная школа расположена на заброшенном аэродроме в районе Verdant Meadows в пустыне и является обязательной для прохождения. Она будет открыта после того, как вы закончите миссию "Зеленые Луга", которую вам поручит Майк Торено. Если вы сбежите из школы посередине учебного курса, то Торено будет вам названивать на сотовый телефон, и будет ругаться, подкалывать CJ, а после будет угрожать тем, что брату CJ будет несколько неуютно в мужской компании, пока он сидит в тюрьме. В летной школе необходимо выполнить 12 небольших тренировочных миссий, успешное выполнение которых повысит ваш навык пилота, а при получении лицензии позволит заходить на любой аэродром. За каждое выполненное задание выдают медали: бронзовую, серебряную или золотую. Чтобы кончить школу достаточно иметь бронзовую медаль (70% в задании), но все же лучше постараться и взять золото. В зависимости от того, как вы кончите летную школу, будут доступны бонусные самолеты и вертолет:
Бронза – Rustler
Серебро – Stuntplane
Золото – Hunter
1. «Takeoff»
Задание: На маленьком самолетике взлететь и пролететь через 3 кольца.
Как лучше выполнить: Проблем в первом задании быть не может. Разгоняемся на взлетной полосе, как только хвост самолета чуть приподнимется, жмем на стрелку вниз (приподнимаем нос самолета) как только самолет оторвется от земли, нажмите на клавишу «2», чтобы убрать шасси (инеаче самолет далеко не улетит). Летим через кольца чекпоинтов. Старайтесь  лететь, не болтаясь вверх вниз и вы  уложитесь в необходимые для золота  30 секунд.
2. «Land Plane»
Задание: На легком самолетике надо пролететь через кольцо, сесть на взлетно-посадочную полосу и остановиться отмеченном месте.
Как лучше выполнить: Итак, заходим на посадку: выпускаем шасси, не трогаем газ, а просто планируем через кольцо, перед самой землей выравниваем  самолет и в момент касания земли одновременно жмем на тормоз и опускаем нос самолета. Важно не ткнуться носом в землю, а то получите штрафные очки урона и не возьмете золота. Как только приземлитесь во время езды по полосе, можно чуть подбавить газу, чтобы уложиться в 25 золотых секунд, тормозить надо заранее перед маркером.
3. «Circle Airstrip»
Задание: Взлететь на все том же самолетике Rustler и пролететь через несколько колец.
Как лучше выполнить: Взлетать мы умеем, пролетать через кольца тоже, а вот резко поворачивать? В этом задании хоть и рекомендуют использовать клавиши управления крылом поворота (Q и E), но толку от них мало: самолет не успевает повернуть до следующего маркера. Надо поворачивать, используя клавиши стрелок влево и вправо (или A и D), хотя это и чревато потерей управления и даже срывом самолета в штопор.  Поэтому нажимать надо очень осторожно и не переусердствовать. Чтобы выровнять самолет, нажмите на клавишу поворота в другую сторону. ИМХО легче лететь против часовой стрелки. Чтобы взять золото затратьте на это задание не больше 59 секунд.
4. «Circle Airstrip And Land»
Задание: Взлететь, пролететь через все маркеры, и приземлиться.
Как лучше выполнить: Принцип тот же самый, что и в предыдущем задании: взлетаем, пролетаем через кольца, мучаемся с управлением, плюс ко всему, надо аккуратно сесть и остановиться на маркере. При заходе на последнее кольцо выпустите шасси и ровно заходите на взлетно-посадочную полосу. Садимся, так же как и во 2 задании. Золото получите, если успеете пролететь за 79 секунд.
5. «Helicopter Takeoff»
Задание: На боевом вертолете Hunter подняться в воздух, развернуться и пролететь через кольцо.
Как лучше выполнить: После неудобного управления самолетиком Rustler, управление вертолетом кажется очень легким, особенно если вы играли в GTA Vice City. Только не двигайте мышь! От этого вертолет ведет себя неадекватно. Эта миссия проходится с первого раза и на золото (30 секунд). Сначала зажмите клавишу «W» - вертолет начнет подъем, во время подъема развернитесь на 180 градусов (клавиша Q или E), как только появиться маркер летите на него (клавиша стрелка вверх и W).
6. «Land Helicopter»
Задание: Сесть точно на маркер на взлетной полосе.
Как лучше выполнить: Тоже несложная миссия: часто жмем стрелку вверх и чуть-чуть газуем c помощью «W». Стараемся не подниматься высоко, а наоборот снижаемся почти до самой земли. Около маркера опускаемся с помощью клавиши «S». Для золота уложитесь в 30 секунд.   
7. «Destroy Targets»
Задание: Уничтожить 3 грузовика на взлетно-посадочной полосе и 2 джипа неподалеку. Сесть на маркер.
Как лучше выполнить: Ну, вот и оружие Хантера в деле! Быстро подлетаем к грузовикам, чуть до них не долетая, начинаем стрелять из пулемета. Так как он с авто наведением, то можно особо не целиться, просто чуть наклоняем нос вертолета к машинам. Когда цели будут уничтожены, резко разворачиваемся и летим к 2 катающимся неподалеку джипам. Аналогично расправляемся с ними и летим на посадку. Для золотой медали за отвагу необходимо затратить не более 79 секунд.   
8. «Loop-The-Loop»
Задание: На кукурузнике Stuntplane сделать «мертвую петлю» и пролететь через кольцо.
Как лучше выполнить: Удерживая клавишу «W» подлетаем к первому кольцу, когда его коснемся, жмем стрелку вниз и делаем «мертвую петлю», после выхода из нее аккуратно влетаем во второе кольцо. 21 секунда для золотой медали.
9. «Barrel Roll»
Задание: На кукурузнике Stuntplane сделать «бочку» и пролететь через кольцо.
Как лучше выполнить: Почти то же самое что и в предыдущем задании, только теперь после первого кольца делаем бочку (зажимаем «A») и пролетаем через второе кольцо. 18 секунд для золотой медали.
10. «Parachute Onto Target»
Задание: Приземлиться на парашюте точно в середине цели.
Как лучше выполнить: Совершенно не сложное задание. В самом начале ускоряемся клавишей «W», на 22 секунде полета открываем парашют и планируем к месту посадке. Как только подлетим поближе, регулируем интенсивность спуска клавишей «S» - поджимаем ноги. Чтобы получить золотую медаль нужно попасть в середину площадки и уложиться в 55 секунд.

0


Вы здесь » GTA » Прохождение » Прохождение школ